«Аль-Иттихад» вышел в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов, несмотря на автогол Бензема

Источник фото: the-afc.com

Звездный саудовский «Аль-Иттихад» на своем поле с огромным трудом одолел «Навбахор» из Узбекистана в 1/8 финала Лиги чемпионов Азии – 2:1.

Первый матч в Намангане завершился нулевой ничьей. В ответном «Навбахор» повел в середине первого тайма благодаря голу… Карима Бензема. Знаменитый французский нападающий «Иттихада» срезал мяч в ворота собственной команды.

Бензема исправился перед самым перерывом, отдав голевую передачу марокканцу Абдерразаку Хамдалле – 1:1. Во втором тайме хозяева поля по-прежнему владели инициативой (у «Навбахора» — 0 ударов в створ ворот), однако избежать дополнительного времени «Иттихаду» удалось лишь на 87-й минуте за счет… ответного автогола — «отличился» грузинский нападающий гостей Тома Табатадзе.

В четвертьфинале «Иттихад», скорее всего, встретится с другим клубом из Саудовской Аравии «Аль-Хилялем». Его ответная игра 1/8 идет сейчас в Эр-Рияде, но команда Малкома во многом решила исход двухматчевого противостояния еще на прошлой неделе, обыграв «Сепахан» в Иране со счетом 3:1.

Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Ответный матч

Аль-Иттихад – Навбахор – 2:1 (1:1)

Голы: Бензема (автогол), 25 – 0:1, Хамдалла (Бензема), 45+6 – 1:1, Табатадзе (автогол), 87 – 2:1.

Первый матч – 0:0