«Аль-Наср» без Роналду разгромил «Интер Майами», Месси вышел на 83-й минуте

В Эр-Рияде состоялся товарищеский матч: «Аль-Наср» по всем статьям переиграл «Интер Майами» Лионеля Месси – 6:0.

В составах команд, опубликованных за час до игры, отсутствовали главные звезды – Криштиану Роналду у «Аль-Насра» и Месси у «Интера». Однако перед самым стартовым свистком аргентинца все-таки добавили в заявку гостей в качестве запасного.

Уже на 12-й минуте «Аль-Наср» вел со счетом 3:0. Особенно впечатляющим получился третий гол: голкипер «Интера» Дрейк Коллендер слишком далеко вышел из ворот, и защитник хозяев Эмерик Лапорт перебросил его ударом со своей половины!

Уругвайский форвард «Интера» Луис Суарес имел пару хороших моментов, но «Аль-Наср» выручили вратари – сначала Давид Оспина, а затем, когда он получил травму, заменивший основного голкипера Валид Абдулла.

После перерыва саудовский клуб забил еще три мяча, причем бразилец Талиска оформил хет-трик – 6:0! Только в самом конце матча, на 83-й минуте, на поле появился Месси. Он вышел вместо Леонардо Кампаны и не успел создать ничего запоминающегося.

Футбол. Товарищеский матч. Эр-Рияд (Саудовская Аравия)

Аль-Наср – Интер Майами – 6:0 (3:0)

Голы: Отавио (Брозович), 3 – 1:0, Талиска (Аль-Элевай), 10 – 2:0, Лапорт, 12 – 3:0, Талиска (пенальти), 51 – 4:0, Маран, 68 – 5:0, Талиска, 73 – 6:0.