«Аль-Наср» с Роналду проиграл «Аль-Айну» в плей-офф азиатской Лиги чемпионов

Источник фото: the-afc.com

В Лиге чемпионов Азии стартовали игры 1/4 финала. Саудовский «Аль-Наср» в первом матче уступил в гостях «Аль-Айну» из ОАЭ – 0:1.

Игра была практически равной: «Аль-Наср» имел минимальное преимущество как по ударам в створ ворот (5:4), так и по владению мячом (55 на 45 процентов). Лидер саудовского клуба Криштиану Роналду, вернувшийся в состав после одноматчевой дисквалификации, провел игру без замен. «Аль-Наср» пропустил гол в конце первого тайма, и все попытки гостей отыграться оказались безрезультатными. К тому же в конце встречи они остались вдесятером – на 94-й минуте прямую красную карточку получил защитник Эмерик Лапорт.

Ответный матч в Эр-Рияде состоится 11 марта, первые игры в других четвертьфиналах — 5-6 марта. В следующем раунде победитель пары «Аль-Айн» — «Аль-Наср» встретится с другой командой из Саудовской Аравии – либо с «Аль-Хилялем» Малкома, либо с «Аль-Иттихадом» Карима Бензема.