«Аль-Наср» в большинстве разгромил «Аль-Таи», Роналду сделал хет-трик за 22 минуты

В чемпионате Саудовской Аравии завершился 25-й тур. «Аль-Наср» на своем поле не оставил шансов «Аль-Таи» — 5:1.

На 36-й минуте «Аль-Таи» остался вдесятером – голландец Виргил Мисидьян, незадолго до этого сравнявший счет (1:1), получил вторую желтую карточку. Перед самым перерывом «Аль-Наср» вновь вышел вперед, а во втором тайме в ворота гостей влетели еще три мяча, все – от Криштиану Роналду, который оформил хет-трик за 22 минуты, с 65-й по 87-ю.

Роналду упрочил свое лидерство среди бомбардиров чемпионата: 26 голов в 23 матчах. Александар Митрович из «Аль-Хиляля», сделавший дубль в игре с «Аль-Шабабом», имеет в активе 22 забитых мяча. Его клуб тоже одержал победу (4:3) и уверенно лидирует в саудовской лиге. «Аль-Наср» идет вторым с отставанием в 12 очков — и с отрывом +11 от третьего места.

Футбол. Чемпионат Саудовской Аравии. 25-й тур

Аль-Наср – Аль-Таи – 5:1 (2:1)

Голы: Отавио (Гариб), 20 – 1:0, Мисидьян, 22 – 1:1, Гариб (Мане), 45+7 – 2:1, Роналду (Мане), 65 – 3:1, Роналду, 67 – 4:1, Роналду (Аль-Сулайхим), 87 – 5:1.

Аль-Шабаб – Аль-Хиляль – 3:4

Эр-Рияд – Абха – 1:1

Аль-Вахда – Аль-Фатех – 2:3