Александр Пашков: Россию переоценили из-за победы на Кубке «Карьяла»

Олимпийский чемпион Александр Пашков оценил качество игры сборной России на молодежном ЧМ-2021, который команда завершила на четвертом месте.

«Считаю, наша команда не смогла реализовать свой потенциал и выступила на «троечку». Да, год назад молодежная сборная с Романовым, Морозовым, Марченко и Денисенко выглядела более мощно и сбалансированно, но и команду-2021 не назову слабой и даже средней. Как и год назад, могли рассчитывать на финал.

Ларионова вывел бы за скобки, основные вопросы — к игрокам, к системе. Молодежь оказалась не готова к тем скоростям, которые предложил соперник. Не увидел и мужества при защите ворот — голкипер был брошен на растерзание.

Не забывайте, что в Остраве-2020 чемпионат проводился на европейской площадке. Не раз говорил о том, что большой лед — это большой плюс для нашего хоккея, чем год назад сборная практически и воспользовалась, канадцы спаслись буквально чудом», — заявил Пашков в интервью Russia-Hockey.ru.

Российские хоккеисты заняли 4-е место на молодежном чемпионате мира, проиграв Финляндии в матче за третье место со счетом 1:4.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ