Александрова последней из российских теннисисток вылетела с Уимблдона, проиграв Соболенко

На турнире «Большого шлема» в Лондоне Екатерина Александрова в 1/8 финала потерпела поражение в двух партиях от 2-й ракетки мира Арины Соболенко из Белоруссии.

До счета 4:4 в первой партии борьба была равной, но затем Александрова проиграла 8 геймов подряд, отдав концовку стартового сета и получив «баранку» во втором. Продолжительность матча составила 1 час 11 минут.

Таким образом, в женском одиночном разряде Уимблдона-2023 не осталось ни одной российской теннисистки. В четвертьфинале Соболенко встретится с американкой Мэдисон Киз, которая сегодня днем вырвала победу в трехсетовом матче у 16-летней Мирры Андреевой.