Екатерина Александрова обыграла Анастасию Павлюченкову и вышла в 1/8 финала турнира в Майами.

В Майами завершился матч 1/16 финала хардового турнира категории WTA-1000 в женском одиночном разряде, в котором Екатерина Александрова встречалась с Анастасией Павлюченковой. Первый сет остался за Александровой — 6:4. Во второй партии Павлюченкова прибавила, перехватила инициативу и восстановила паритет — 6:3. В решающей партии Александрова сократила количество невынужденных ошибок, действовала более уверенно и в итоге оформила победу со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

Таким образом, Екатерина пробилась в 1/8 финала престижного турнира, за путевку в четвертьфинал она сразится с победительницей пары Ига Швентек — Линда Носкова.