Александрова с «баранкой» разгромила Нимайер в 1/8 финала турнира в Линце

Россиянка Екатерина Александрова стартовала на турнире в Австрии с уверенной победы над Юле Нимайер – 6:3, 6:0.

Накануне Нимайер выбила с турнира другую россиянку Анну Блинкову. Александрова, «посеянная» в Линце под 2-м номером и потому освобожденная от матчей 1-го круга, переиграла немку по всем статьям. Чтобы оформить путевку в четвертьфинал нашей теннисистке хватило 1 часа и 4 минут.

Следующей соперницей Александровой может стать соотечественница Анастасия Потапова, сегодня в двух партиях победившая Сару Эррани. В четверг во 2-м круге Потапову ждет еще одна итальянка Элизабетта Коччаретто.

Эрика Андреева завершила выступления в Линце после поражения от украинки Даяны Ястремской. Кроме Потаповой и Александровой из россиянок борьбу на турнире продолжает Анастасия Павлюченкова. Ее матч 1/8 финала с британкой Кэти Бултер идет прямо сейчас.