Александрова вышла в финал турнира в Линце, где может встретиться с Павлюченковой

На теннисном турнире в Австрии россиянка Екатерина Александрова в упорнейшем полуфинальном матче обыграла в трех партиях Донну Векич из Хорватии.

Матч продолжался 3 часа 7 минут. Во всех сетах борьба шла до 7 геймов: первую партию Векич выиграла со счетом 7:5, а две остальные завершились тай-брейками, которые остались за Александровой. Причем в заключительном гейме наша теннисистка уступала 1:5, но взяла 5 очков подряд, не позволив сопернице заработать даже один матчбол.

Соперница Александровой по воскресному финалу определяется прямо сейчас в поединке другой россиянки Анастасии Павлюченковой с Еленой Остапенко из Латвии.