Алькарас добыл волевую победу над Синнером и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Карлос Алькарас пробился в финал турнира в Индиан-Уэллсе, где сыграет с Даниилом Медведевым.

В ночь на 17 марта в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США) прошел полуфинальный матч хардового турнира категории ATP-1000 в мужском одиночном разряде, в котором Карлос Алькарас встречался с Янником Синнером. Итальянец резво начал встречу и забрал первый сет со счетом 6:1. Во второй партии Алькарас перехватил инициативу и восстановил паритет — 6:3. В решающей партии Карлос уже не упускал контроля над игрой и оформил победу — 1:6, 6:3, 6:2.

Таким образом, Карлос стал финалистом турнира, за трофей он поборется с Даниилом Медведевым.