Алькарас получил травму и вылетел с турнира в Рио-де-Жанейро в первом же раунде

Источник фото: atptour.com

Вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас вынужден был сняться с матча против Тьяго Монтейро из Бразилии.

Игра продолжалась всего 18 минут. Алькарас получил травму правого голеностопа в первом же гейме. Он попытался продолжить игру, но опять подвернул ногу и отказался от продолжения борьбы при счете 1:1 в стартовой партии. Монтейро, занимающий 118-е место в рейтинге АТР, вышел во второй круг.

Алькарас не может выиграть ни одного турнира уже более 7 месяцев, с победы на Уимблдоне в июле прошлого года. Интересно, что чилиец Николас Джарри, который на прошлой неделе не пустил испанскую суперзвезду в финал в Буэнос-Айресе, в Рио-де-Жанейро тоже стартовал неудачно, потерпев поражение от немца Янника Ханфмана.

Российские теннисисты в бразильском турнире не участвуют.