Алькарас вышел в 4-й круг Australian Open, его соперник снялся в 3-й партии

Испанец Карлос Алькарас практически без борьбы оформил путевку в 1/8 финала турнира «Большого шлема» в Мельбурне.

Соперником второй ракетки мира был 18-летний Шан Чзюнчен, занимающий 140-е место в рейтинге АТР. В первой и второй партиях китайскому теннисисту удалось взять лишь по одному гейму, а в начале третьего сета он отказался продолжать игру, сославшись на травму. Матч получился совсем коротким, 1 час 6 минут. В следующем раунде Алькарас встретится с сербом Миомиром Кецмановичем, который сегодня рано утром одолел в пяти партиях Томми Пола из США.

В 11:00 по московскому времени в Мельбурне начнется игра между Даниилом Медведевым и канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Медведев может стать третьим представителем России в 1/8 финала Australian Open-2024 в мужском одиночном разряде – после Андрея Рублева и Карена Хачанова, пробившихся в эту стадию накануне.