Алькарас вышел в полуфинал «Ролан Гаррос», где встретится с Синнером

На турнире «Большого шлема» в Париже завершился очередной игровой день.

В последнем матче Карлос Алькарас уверенно обыграл Стефаноса Циципаса – 6:3, 7:6, 6:4. Для того, чтобы оформить путевку в полуфинал, испанцу хватило 2 часов 15 минут. За это время у Циципаса было всего два брейк-пойнта. Правда, один из них грек реализовал, что позволило ему сравнять счет во второй партии и довести ее до тай-брейка. Однако в заключительном 13-м гейме Алькарас все равно не оставил шансов сопернику – 7:3.

В полуфинале испанец встретится с Янником Синнером, который после «Ролан Гаррос» впервые станет первой ракеткой мира. Матч итальянца с Алькарасом состоится в пятницу, 7 июня. Поскольку серб Новак Джокович снялся с турнира из-за травмы колена и норвежец Каспер Рууд вышел в следующий раунд без борьбы, в мужском одиночном разряде осталось определить последнего полуфиналиста. Это будет либо австралиец Алекс де Минор, либо Александр Зверев из Германии, которые сыграют в среду.