«Алькояно» – «Реал»: прогноз на матч Кубка Испании. Возьмут ли мадридцы реванш?

5 января 2022 года «Алькояно» примет «Реал» в рамках 1/16 финала Кубка Испании. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Алькояно» — «Реал»

Футбол. Кубок Испании. 1/16 финала
Начало игры:
5 января, 23:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах:

«Алькояно»: +1=1-3, (дома: +1=1-1), голы 6-7
«Реал»: +3=1-1, (в гостях: +1=0-1), голы 6-2

Расклад 

«Алькояно» — типичный середняк третьей испанской лиги, в которой провел 9 из 10 последних сезонов. Команда Висенте Парраса неплохо выглядела под конец осени, выдав беспроигрышную серию из 9 матчей. Но ее результаты пошли резко вниз с наступлением зимы — 3 поражения и ничья в 4 последних встречах. Только в одном случае «Алькояно» смог поразить чужие ворота, а сам позволил соперникам отличиться 7 раз. Также отметим, что хозяева потерпели 2 поражения и 4 раза сыграли на «ноль» в 9 домашних матчах (3 победы).

«Реал» на днях неожиданно прервал впечатляющую серию из 15 матчей без поражений во всех турнирах. По ходу этого отрезка столичный клуб не смог одолеть только «Осасуну» (0:0) и «Кадис» (0:0), что стало сенсацией. Но еще больше всех удивило поражение в гостях у «Хетафе» (0:1) в первом матче 2022 года. Лишь в четвертый раз за сезон мадридцы ушли с поля без голов, а пропущенный мяч стал для них всего вторым за 7 последних игр. Кроме того, до неудачи с «Хетафе» подопечные Карло Анчелотти выиграли 7 выездных матчей кряду с общим счетом 20:4

Кадровые проблемы

«Алькояно»:
«Реал»: Бензема, Менди, Бэйл, Карвахаль (все — травмы), Винисиус, Йович (оба — коронавирус)

Последние личные встречи 

В прошлом розыгрыше «Алькояно» выбил «Реал» из Кубка Испании. Во втором по значимости национальном турнире соперники встречались трижды за 10 лет. В 4-м круге в сезоне-2012/13 столичный клуб уверенно победил в обоих матчах (4:1, 3:0). А годом ранее представитель третьего дивизиона сенсационно одолел мадридцев в дополнительное время (2:1). При этом «Алькояно» одержал волевую победу, заканчивая встречу в меньшинстве. 

Судья

Адриан Кордеро Вега (Сантандер). На его счету 14 матчей в Кубке Испании, хотя пока ему доверяли в лучшем случае игры 3-го круга турнира. Строгим арбитром его назвать сложно: всего 41 карточка, одно удаление и 3 пенальти. С «Алькояно» Кордеро Вега пока не встречался, зато провел 3 матча Ла Лиги с участием «Реала». Интересно, что мадридцы смогли выиграть только один из них, потерпев также домашнее поражение от «Алавеса» (1:2) в прошлом сезоне. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Реала» с форой -2.5 (2,55)
Индивидуальный тотал «Реала» больше 2.5 (1,94)
Забьет только «Реал» (1,82)