«Альмерия» – «Севилья»: гости не пропускают почти 400 минут. Прогноз на матч Кубка Испании

«Плеймейкер» представляет матч Кубка Испании по футболу, в котором «Альмерия» примет на своем поле 2 февраля 2021 года «Севилью».

«Альмерия» – «Севилья»

Футбол. Кубок Испании. 1/4 финала
Начало игры:
2 февраля, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Испании-2020/21

«Альмерия»: «Оспиталет» — 4:1 в гостях, «Нумансия» — 2:1 в гостях, «Алавес» — 5:0 дома, «Осасуна» — 0:0 дома (пенальти 5:4)
«Севилья»: «Сьюдад де Лусена» — 3:0 в гостях, «Линарес» — 2:0 в гостях, «Леганес» — 1:0 в гостях, «Валенсия» — 3:0 дома

Расклад

«Альмерия» занимает 3-е место в турнирной таблице Сегунды и всерьез претендует на повышение в классе по итогам чемпионата. Кроме того, на пути к четвертьфиналу Кубка Испании команда обыграла «Алавес» и «Осасуну», выступающие в Примере. «Альмерия» в трех последних матчах в Сегунде одержала две победы и один раз сыграла вничью. Стоит также отметить высокую результативность клуба в чемпионате – в 22 играх в текущем розыгрыше Сегунды команда забила 33 мяча (в среднем – 1,5 гола), больше в активе только «Эспаньола», который идет на второй строчке.

«Севилья» явный фаворит предстоящего четвертьфинала, команда выиграла три последних матча в Примере, поднявшись на 4-ю строчку в таблице чемпионата, при этом отставание от «Реала» (3-е место) и «Барселоны» (2-е) составляет всего одно очко. Команда Хулена Лопетеги пропустила лишь 16 мячей в 20 матчах (в среднем – 0,8 гола за игру) в чемпионате, меньше пропустил только лидирующий в Примере «Атлетико» — 10 голов. Кроме того, в 6 из последних 8 матчей в Кубке Испании «Севилья» оставила свои ворота в неприкосновенности.

Кадровые проблемы

«Альмерия»: Мараш (травма)
«Севилья»: Акуна, Вацлик, Эскудеро, Родригес (все — травмы)

Последние матчи в Кубке Испании

Всего команды провели между собой 12 матчей (все – в Примере), «Севилья» одержала 9 побед, на счету «Альмерии» три выигрыша, ни разу команды не играли вничью. В последний раз «Альмерия» побеждала в очной встрече более 10 лет назад, когда 11 декабря 2010 года выиграла в гостях со счетом 3:1.

Судья

Хавьер Эстрада Фернандес (Льейда). 45-летний арбитр работает на матчах Примеры с 2009 года. Матчи «Севильи» он обслуживал 28 раз, в которых команда одержала 14 побед, 6 раз сыграла вничью и потерпела 8 поражений. «Альмерия» при судействе Фернандеса провела 7 игр (+3=3-1). Арбитр впервые будет работать на очной встрече команд.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Севильи» в основное время с форой -1 (2,17)
Тотал матча меньше 2 (2,29)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 2 февраля 2021 года