Американец Хейс стал первым баскетболистом, набравшим 50 очков в матче Евролиги

Источник фото: euroleaguebasketball.net

Форвард турецкого «Фенербахче» Найджел Хейс в игре с «Альбой» установил снайперский рекорд главного еврокубка.

За период с 2000 года, когда Евролига стала независимой от ФИБА, баскетболист впервые набрал в одном матче 50 очков. Хейс сегодня сыграл 30 минут, реализовал 9 двухочковых бросков из 11, 9 трехочковых из 16 и 5 из 7 штрафных. Он на одно очко превзошел прежнее достижение Шейна Ларкина из «Эфеса», установленное в сезоне-2019/20. «Фенербахче» разгромил «Альбу» со счетом 103:68 и за два тура до конца регулярного чемпионата делит 5-е место с греческими «Олимпиакосом» — по 20 побед при 12 поражениях.

29-летний Хейс провел в НБА только один сезон-2017/18, за который успел сменить три клуба – «Лейкерс», «Торонто» и «Сакраменто». Затем он перебрался в Европу, где до прихода в «Фенер» два года назад выступал за «Галатасарай», «Жальгирис» и «Барселону».