Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Детройт» на своей площадке потерпел поражение от «Анахайма» — 3:4.

Несмотря на скромную итоговую разницу в счете, исход матча был предрешен задолго до финальной сирены – 4:0 в пользу «Анахайма» в начале второго периода. Под конец встречи хозяева площадки устроили настоящий штурм ворот «Дакс» (14:4 по броскам в заключительной 20-минутке), но все, что им удалось, это сократить свое отставание до минимума.

20-летний защитник «Анахайма» Павел Минтюков забросил вторую шайбу в сезоне. С 17 (2+15) очками он делит второе место в чемпионате по системе гол+пас среди новичков, уступая только первому номеру драфта-2023 Коннору Бедарду из «Чикаго» (26 очков).

Российский нападающий «Детройта» Клим Костин не смог доиграть матч с «Анахаймом» до конца из-за травмы, полученной во втором периоде.

Детройт Ред Уингз – Анахайм Дакс – 3:4 (0:3, 1:1, 2:0)

Голы: Гудас (Лисон, Хенрик), 2:23 – 0:1, Минтюков (Л.Карлссон, Терри), 8:19 – 0:2, Хенрик (бол., Фаулер, Строум), 18:49 – 0:3, Терри (Ваканайнен, Киллорн), 21:46 – 0:4, Питри (Копп, Кейн), 22:29 – 1:4, Дебринкэт (бол., Кейн, Гостисбер), 47:17 – 2:4, Детринкэт (бол., Гостисбер, Ларкин), 57:31 – 3:4.

Питтсбург – Миннесота – 4:3

Калгари – Флорида – 3:1

Виннипег – Монреаль – 2:3 (ОТ)

Даллас – Сиэтл – 4:3 (ОТ)