Андреева и Звонарева снялись с парного турнира «Ролан Гаррос»

Россиянка Мирра Андреева отказалась играть парный матч после тяжелейшей победы над Ариной Соболенко в одиночном разряде.

Андреева была вынуждена так поступить, поскольку организаторы запланировали два четвертьфинала с ее участием на один вечер. Игра против Соболенко, продолжавшаяся 2 часа 29 минут, завершилась в начале восьмого по местному времени, а перед матчем в парном разряде, где Андреева выступала вместе с Верой Звонаревой, 17-летней россиянке еще нужно было хоть немного отдохнуть. В результате наши теннисистки снялись с парного турнира.

Две других россиянки вчера приняли участие в парных четвертьфиналах, но обе потерпели поражения: Александра Панова проиграла в дуэте с мексиканкой Джулианой Олмос, Диана Шнайдер — с американкой Эммой Наварро. Хотя Панова и Олмос были очень близки к полуфиналу, их матч против Кэролайн Доулхайд и Дезире Кравчик из США продолжался почти три часа и едва не дошел до решающего тай-брейка в третьей партии.

Интересно, что итальянка Жасмин Паолини, с которой Андреевой сегодня предстоит встретится в полуфинале, в среду успела сыграть и «одиночку», и пару, причем дважды победила. Однако ее первый матч с Еленой Рыбакиной закончился гораздо раньше, чем у Андреевой — примерно в 16:30. Поэтому Паолини успела отдохнуть два часа, прежде, чем снова выйти на корт и вместе с Сарой Эррани обыграть тандем Наварро-Шнайдер.