Андреева не выиграла ни одной партии у Соболенко, с которой встречается в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Перед сегодняшним матчем в Париже между Миррой Андреевой и Ариной Соболенко счет личных встреч – 2:0 в пользу белорусской теннисистки.

Соболенко и Андреева оба раза играли друг с другом на том же грунтовом покрытии, что и сейчас, — на «Мастерсе» в Мадриде. Белоруска дважды побеждала в двух партиях и с разгромным счетом, за час с небольшим — 6:3, 6:1 в 1/8 финала в 2023 году и 6:1, 6:4 в 1/4 финала месяц тому назад, 1 мая. Кроме того, в декабре прошлого года они с Андреевой провели один сет на харде в рамках командного коммерческого турнира World Tennis League в Дубае. Тогда Соболенко тоже была сильнее – 6:2.

Напомним, что сегодняшний матч станет первым четвертьфиналом «Большого шлема» в карьере 17-летней Андреевой. В рейтинге WTA россиянка занимает 38-е место, в то время как Соболенко является 2-й ракеткой мира. Их поединок начнется на центральном корте «Ролан Гаррос» примерно в 17 часов по московскому времени.