Андреева проиграла Носковой в Брисбене, Потапова снялась с матча против Рыбакиной после 1-го сета

На турнире в австралийском Брисбене два четвертьфинала подряд завершились поражениями российских теннисисток.

Анастасия Потапова, уступив в первой партии Елене Рыбакиной из Казахстана со счетом 1:6, отказалась от дальнейшего продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем. Возможно, сказался затяжной матч с соотечественницей Вероникой Кудерметовой, который Потапова провела накануне – та игра продолжалась 3 часа 25 минут.

16-летняя Мирра Андреева, впервые дошедшая до четвертьфинала в рамках WTA-тура, потерпела поражение от чешки Линды Носковой. В упорнейшем первом сете россиянка трижды брала чужую подачу, зато на своей смогла выиграть только 2 гейма из 6 – 5:7. Вторую партию Андреева вновь начала с брейка, но затем инициатива полностью перешла к 19-летней Носковой, занимающей 40-е место в мировом рейтинге. Общая продолжительность матча составила 1 час 40 минут.

Теперь у России в Брисбене осталась последняя надежда в женском одиночном разряде – это Дарья Касаткина. Сегодня в 11:30 по московскому времени она сыграет со 2-й ракеткой мира Ариной Соболенко из Белоруссии.