Андреева вела 1:0 по партиям, но проиграла Крейчиковой

Мирра Андреева покидает Australian Open: в 1/8 финала 16-летняя россиянка уступила Барборе Крейчиковой из Чехии – 6:4, 3:6, 2:6.

Первая партия осталась за Андреевой, которая меньше ошибалась и была точнее в игре с задней линии. Однако во втором сете опытная Крейчикова переломила ход матча. Чешская чемпионка «Ролан Гаррос»-2021, занимающая 11-е место в рейтинге WTA, стала чаще выходить к сетке и подавила соперницу своей активностью. Один брейк в начале партии Андреевой еще удалось отыграть (2:2 после 0:2), но затем Крейчикова полностью захватила инициативу и доминировала на корте до конца поединка. Общая продолжительность матча составила 1 час 59 минут.

В четвертьфинале Крейчикова встретится с Ариной Соболенко из Белоруссии. Из россиянок борьбу в одиночном разряде Australian Open-2024 продолжает только Анна Калинская, которая в понедельник, 22 января, сыграет в 1/8 финала с Жасмин Паолини из Италии.

Поражение Андреевой стало для россиян уже третьим за сегодняшний день – после неудач Марии Тимофеевой и Карена Хачанова. Андрей Рублев прямо сейчас играет с австралийцем Алексом Де Минором.