Андреева выиграла всухую оба матча у Крейчиковой, с которой встретится в 1/8 финала Australian Open

Чешка Барбора Крейчикова, которая станет следующей соперницей Мирры Андреевой на австралийском турнире «Большого шлема», пока не имеет побед в личных встречах с 16-летней россиянкой.

Андреева и Крейчикова дважды играли друг с другом в рамках WTA-тура. Оба матча состоялись в прошлом году и закончились в пользу нашей теннисистки. 6 июля во 2-м круге Уимблдона-2023 чешка, проиграв первый сет, во втором отказалась от продолжения борьбы при безнадежном счете 3:6, 0:4. 1 октября в 1-м круге «Мастерса» в Пекине Андреева разгромила завтрашнюю соперницу за 1 час 1 минуту – 6:2, 6:2.

28-летняя Крейчикова занимает 11-е место в мировом рейтинге, Андреева – 47-е. Матч между ними на Australian Open-2024 состоится в воскресенье, 21 января, примерно в 8:30 по московскому времени.