Андреева вырвала победу у Парри на Australian Open, отыгравшись со счета 1:5 в решающем сете

16-летняя россиянка Мирра Андреева пробилась в 1/8 финала турнира «Большого шлема» в Мельбурне, чудом обыграв в трех партиях француженку Диан Парри – 1:6, 6:1, 7:6.

Матч продолжался 2 часа 23 минуты и изобиловал перепадами в игре обеих соперниц. В первой партии полностью доминировала Парри, занимающая 72-е место в рейтинге WTA, второй сет, наоборот, прошел под диктовку Андреевой, а в третьем все вновь перевернулось – 5:1 в пользу француженки. Парри даже заработала матчбол, но как раз с этого момента российская теннисистка резко прибавила и взяла пять геймов подряд – 6:5!

В итоге судьба матча решилась на «большом» тай-брейке до 10 очков, где преимущество Андреевой было бесспорным – 10:5. Ее соперница по 1/8 финала определится сегодня днем в матче австралийки Сторм Хантер с 11-й ракеткой мира Барборой Крейчиковой из Чехии.