Андрей Червиченко: Лучше тренировать «Ференцварош», чем аутсайдера РПЛ

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко доволен назначением Станислава Черчесова на должность главного тренера «Ференцвароша».

– Для Черчесова «Ференцварош» — нормальный выбор. По большому счету Станислав Саламович нормальный тренер, плохих в сборную не берут. Он показывал хорошие результаты в Польше, «Спартаке», Австрии и сборной России. Немного улетел в облака, но думаю, что он за паузу успокоился и включится в работу. Может быть, подсветит нам венгерский рынок и кого-то из игроков порекомендует нам. Раньше их всегда два-три играло в РПЛ, а сейчас нет вообще.

Хорошо, когда наши тренеры находят работу и преодолевают сопротивление местных. В отличие от нашей страны, тренерский рынок закрыт для чужеземцев, не так легко их пускают. Это у нас раскрытая душа и ворота, заходи кто хочешь. В Европе отдают предпочтение своим.

Уехать и тренировать лидера венгерского футбола лучше, чем тренировать аутсайдера в РПЛ. Я надеюсь, что у него все сложится, я хорошо отношусь к Черчесову. Та критика, которую я высказывал – по делу и заслуженная. Но это не меняет моего отношения к нему, как к заслуженному игроку, тренеру и человеку. Трудности с медными трубами бывают у всех, – сказал Червиченко в интервью «Чемпионату».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи