Андрей Ольховский: Карацев вполне может побороться с Медведевым

Двукратный победитель турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский оценил текущую форму российских теннисистов Даниила Медведева и Аслана Карацева.

— Медведев вышел в финал двух турниров, это хороший результат. Конечно, лучше было бы, если бы он выиграл один из турниров. Он один матч провел не очень хорошо, это финал турнира в Нидерландах, был неуверенным в себе, но в целом показывал хорошие выступления.

Я не понимаю, что сейчас происходит с Асланом [Карацевым], может быть, ему не хватает уверенности. Игра все покажет, он вполне может побороться с Медведевым, но Даниил будет фаворитом в матче, — приводит слова Ольховского ТАСС.

Ранее, российский теннисист Аслан Карацев одержал победу над представителем Испании Хайме Мунарой в рамках первого круга травяного турнира в Мальорке.

Встреча между соперниками продлился 1 час 50 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:1, 6:4 в пользу Карацев. Россиянин за это время дважды подал навылет, совершил восемь двойных ошибок и реализовал три брейк-поинта из шести. На счету Хауме Мунара три эйса, шесть двойных ошибок и один реализованных брейк-поинт из восьми возможных.

Во втором круге Карацеву предстоит сыграть против своего соотечественника Даниила Медведева. Отметим, что призовой фонд турнира составляет 886 500 евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP