Андрей Тихонов: «Зенит» не был конкурентом «Спартака», мы всегда в Питере их обыгрывали

Экс-полузащитник и тренер «Спартака» Андрей Тихонов перед реваншем легенд против «Зенита» вспомнил самый яркий матч с петербуржцами во времена профессиональной карьеры.

Встреча состоится в пятницу, 2 сентября на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. На игре ожидается шоу-программа, которая была и на первом подобном матчев Санкт-Петербурге.

— Когда выиграли 2:1, но мы всегда в Питере обыгрывали «Зенит», в те времена мы не рассматривали их как соперника. Но матчи у нас были всегда интересные. Они не были нам конкурентами. Заготовок по празднованию голов на этот матч нет. Наша задача для начала — забить, — отметил Тихонов на пресс-конференции перед игрой.

51-летний Тихонов выступал за «Спартак» с 1992 по 2000 годы. Всего за команду он провел 265 поединков, забил 90 голов и сделал 44 результативные передачи.

Напомним, первый матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» 8 июля, завершился триумфом хозяев — 2:0.

Голами тогда по разу в каждом из таймов отметились полузащитник Роман Широков и нападающий Александр Кержаков, которому ассистировал форвард Андрей Аршавин.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ