Анкалаев справится с Львиным Сердцем, Павлович побьет Черного Зверя! Расклад и лучшие ставки на UFC 277

В ночь на 31 июля в Далласе пройдет масштабный турнир UFC, который интересен не только главным боем Аманды Нуньес против Джулианны Пеньи. «Плеймейкер» оценивает шансы участников.

Джулианна Пенья (США) – Аманда Нуньес (Бразилия)

Это будет долгожданный реванш, в котором Нуньес выступит в непривычном для легенды UFC статусе претендентки, а Пенья будет впервые защищать чемпионский пояс. Год назад американка добыла его, сотворив невероятную сенсацию. За два неполных раунда Джулианна попросту уничтожила Аманду, считавшуюся сильнейшим бойцом всех времен среди женщин.

Как и тогда Нуньес считается безоговорочным фаворитом боя. Видимо, букмекеры сочли ту неудачу Львицы случайностью. Однако с этим сложно согласиться. В предыдущем бою Пенья не просто победила бразильянку, а, как показалось, сломала ее ментально. Основную работу Джулианна проделала в стойке, подавив соперницу и поставив красивую точку удушающим.

Теперь у Аманды два пути: доказать свое величие или проиграть опять и покинуть вершину навсегда. Учитывая, что тревожные для Нуньес звоночки звучали и до поражения от Пеньи (просто другие не пользовались очевидным спадом экс-чемпионки), мы склоняемся ко второму сценарию. Когда на весьма вероятную победу действующей обладательницы пояса дают коэффициент 3,50, этим надо пользоваться! Недооценка Джулианны экспертами просто поражает.

Брэндон Морено (Мексика) – Кай Кара-Франс (Новая Зеландия)

Со-главным станет другой титульный поединок: Морено и Кара-Франс оспорят звание временного чемпиона в наилегчайшей категории. И это тоже будет реванш. Три года назад мексиканец победил новозеландца судейским вердиктом, когда оба боролись за попадание в Топ-10 рейтинга.

С тех пор Морено успел побывать чемпионом, но в предыдущем поединке уступил титул Дейвесону Фигейредо. Путь Кара-Франса был более тернистым — и тоже привел к статусному бою. Кай оформил серию из трех побед, в том числе — над Коди Гарбрандтом и нашим Аскаром Аскаровым.

При очевидном прогрессе обоих расклад в их очном противостоянии остался прежним. Брэндон — более разносторонний боец с сильным грэпплингом и уверенной стойкой. Так что, скорее всего, он вновь превзойдет Кая, испытывающего трудности в борьбе и до сих пор ни разу не проходившего дистанцию в 25 минут. Наиболее вероятный исход — победа Морено сабмишном за 3,50.

Магомед Анкалаев (Россия) – Энтони Смит (США)

Еще одно крупное событие вечера — претендентский поединок в полутяжелой категории. Для Анкалаева это уже третий подобный бой после побед над Волканом Оздемиром и Тиаго Сантосом. Хочется верить, что теперь россиянин откроет себе дорогу к титулу.

В этом дивизионе много звезд, и получить право оспорить пояс действительно непросто из-за сумасшедшей конкуренции. Смит тоже относится к топам. Несколько лет назад он сам оспаривал пояс, по всем статьям уступив Джону Джонсу. После чего, с ноября 2020 года, американец одержал три досрочные победы в первых раундах.

В общем, легкой прогулкой поединок против Львиного Сердца для Магомеда не станет. И все же, у россиянина есть огромное преимущество в бойцовском IQ. Анкалаев хладнокровен и расчетлив, тогда как Смит постоянно играет с огнем. И это сулит эффектную развязку в пользу нашего бойца, который до этого побеждал скучновато именно из-за того, что его соперники избегали риска. Теперь можно смело ставить на досрочный успех Анкалаева за 2,10 и тотал раундов меньше 2.5 за 1,95.

Сергей Павлович (Россия) – Деррик Льюис (США)

В супертяжелой категории в октагон также заглянет представитель России. Павлович имеет шанс на Топ-5 дивизиона, где он окажется в случае победы над Черным Зверем — суперпопулярным бойцом UFC и рекордсменом хэвивейта по числу нокаутов.

В свое время Смит «тушил свет» Александру Волкову, Кертису Блэйдсу, Алексею Олейнику, Шамилю Абдурахимову, а действующего чемпиона Фрэнсиса Нганну побеждал по очкам. Правда, в предыдущем поединке Деррик был вырублен Таем Туйвасой, а до этого досрочно уступил Сирилу Гану…

Как бы то ни было, Павловича ждет серьезный тест. С Черным Зверем нельзя терять концентрацию и вестись на провокации. С другой стороны, Сергей моложе на 7 лет и имеет перевес в габаритах и мотивации. Так что 1,75 на победу россиянина — добротный коэффициент. Как и 2,05 на тотал раундов больше 1.5.

Алешандри Пантожа (Бразилия) – Алекс Перес (США)

Это сражение пройдет между топами наилегчайшего дивизиона: Пантожа занимает в рейтинге 4-е место, Перес — 6-е. Несколько лет назад тот и другой пересекались с нынешним чемпионом Фигейредо. И если бразилец дал фавориту бой, то американец выбросил белый флаг уже на второй минуте.

Перес, кстати, с тех пор не выступал. Пантожа, напротив, оформил мини-серию из двух побед — над Манелом Капе и Брэндоном Ройвалой. Так что шансы бразильца, безусловно, предпочтительнее. Можно поверить просто в его успех за 1,57, а можно рискнуть — предсказав победу Алешандри удушающим приемом. Перес уступал подобным способом четырежды, и против такого крутого грэпплера, как Пантожа, рискует попасться на удушающий опять.