«Арбитры все время смотрят ВАР — и как трактуют эпизоды, мне непонятно». Кечинов — об огненном матче «Спартак» — «Локо»

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился с «Плеймейкером» впечатлениями от победы красно-белых над «Локомотивом» (4:2) в ответном четвертьфинальном матче Кубка России.

— Как оцените игру?

— Интересный, обоюдоострый, зрелищный матч. «Спартаку» чуть больше повезло. А у «Локомотива» не осталось сил на концовку. Отсюда эти пенальти — не забитый и забитый.

— Квинси Промес перед третьей результативной попыткой не реализовал два 11-метровых…

— В первых двух случаях вратарь здорово сыграл. Лантратову, конечно, обидно, что после его второго сейва Промесу дали перебить. Но таковы правила — вратарь до удара оторвал обе ноги от ленточки.

— Удивились, что Промес решил и третий раз исполнить пенальти?

— Я, честно, думал, что он опять не забьет. Но нервы у Квинси оказались железными. Не каждый решится в такой ситуации снова подойти к точке. Неслучайно партнеры хотели отобрать мяч у Промеса, но он взял на себя ответственность.

— В ответной встрече «Спартак» смотрелся лучше, чем в первой?

— Мне кажется, обе игры команда провела на приличном уровне. Как и «Локомотив». Футбол понравился. Много красивых комбинаций, голов, никакой тягомотины.

— У Михаила Игнатова сегодня — гол плюс пас.

— Да, его можно отметить. Как и Промеса. Все-таки Квинси пропустил все сборы — но молодец, быстро набирает форму. Прямо по ходу матчей. Еще пара игр — и мы увидим стопроцентного Промеса.

— У болельщиков «Локо» возникли вопросы к Сергею Иванову. Особенно спорным было решение засчитать второй гол «Спартака», перед которым, как показалось, против защитника гостей были нарушены правила.

— Ну, Иванов же сходил посмотреть повтор. Арбитры вообще все время прибегают к ВАР. Но как они трактуют одни и те же эпизоды, лично мне непонятно. Отсюда вопросы. Надо судить одинаково, а это не всегда получается.

— Этот «Локомотив» сохранит прописку в РПЛ?

— Никаких сомнений. Команда преобразилась. При Галактионове в сравнении с немецким периодом — это небо и земля! Новички «Локомотива» производят приятное впечатление. Хотя, тот же Дзюба в ответной игре со «Спартаком» сыграл не так ярко, как в первой.