«Арис» с Кокориным проиграл «Спарте» на Кипре и вылетел из еврокубков

«Арис» Александра Кокорина завершил выступление в Лиге Европы после домашнего поражения от пражской «Спарты» — 1:3.

Перед последним туром у «Ариса» оставался шанс на продолжение борьбы весной в Лиге конференций. Чтобы подняться на 3-е место в группе клубу Кокорина нужно было обыгрывать «Спарту» с разницей +2 – тогда «Арис» получал преимущество над чехами по личным встречам.

Однако надежды хозяев поля растаяли еще в первом тайме: 2:0 в пользу «Спарты» на 11-й минуте и 3:0 к перерыву! Все, что удалось «Арису» во второй половине встречи, это забить гол престижа. Кокорина, начинавшего матч в стартовом составе, заменили на 85-й минуте. «Спарта» финишировала на 2-й строчке в итоговой таблице и вышла в плей-офф Лиги Европы вместе с шотландским «Рейнджерс», а в Лигу конференции отправляется испанский «Бетис».

Футбол. Лига Европы Групповой этап. 6-й тур

Группа С

Арис – Спарта – 1:3 (0:3)

Голы: Кухта (Гараслин), 4 – 0:1, Бирмачевич (Кайринен), 11 – 0:2, Бирмачевич (Лячи), 45+1 – 0:3, Бенгтссон (Монтнор), 84 – 1:3.

Бетис – Рейнджерс – 2:3

Итоговое положение: Рейнджерс – 11 очков, Спарта – 10, Бетис – 9, Арис – 4.