Армения проиграла Турции в дебютном матче Тикнизяна, Спецрян получил желтую карточку

В отборочном турнире Евро-2024 сборная Армении в Ереване потерпела поражение от турок – 1:2.

Хозяева открыли счет на 10-й минуте благодаря автоголу — турецкий защитник Озан Кабак срезал мяч в ворота своей команды. После этого гости перехватили инициативу и одержали волевую победу, забив два мяча.

У сборной Армении весь матч без замен провели два полузащитника российских клубов — Эдуард Спецрян из «Краснодара» и Наир Тикнизян из «Локомотива». Для Тикнизяна это был дебют в армянской команде, гражданство он получил лишь несколько дней назад.

Спецрян на 49-й минуте получил желтую карточку. Всего предупреждений в матче было девять: 5 у Армении и 4 у Турции. Хорен Байрамян из «Ростова» попал в заявку армян на игру, но на поле не вышел.

Футбол. Евро-2024. Отборочный турнир. 1-й тур

Группа D

Армения – Турция – 1:2 (1:1)

Голы: Кабак (автогол), 10 – 1:0, Кекчю (Булут), 34 – 1:1, Актюркоглу (Унал), 63 – 1:2.