«Арсенал» атаковал весь матч, но проиграл «Вест Хэму», «Ливерпуль» остался лидером АПЛ

В последней игре 19-го тура чемпионата Англии «Арсенал» у себя дома неожиданно уступил «Вест Хэму» — 0:2.

Хозяева поля атаковали весь матч, владели мячом втрое больше соперника (74 процента времени), нанесли 29 ударов (против 8), но так и не смогли распечатать ворота Альфонса Ареолы. Голкипер «Вест Хэма» не раз выручал свою команду, а однажды, в конце первого тайма гостей спасла штанга – в нее угодил Букайо Сака.

«Вест Хэм» же свои моменты использовал и победил. Он открыл счет на 13-й минуте, воспользовавшись грубой ошибкой защитников «Арсенала», и удвоил разницу в начале второго тайма после углового. Более того, перед самым финальным свистком, в компенсированное время гости могли забить и третий мяч! Они получили право на пенальти – Деклан Райс нарушил правила в штрафной. Но голкипер хозяев Давид Райя отразил удар с 11-метровой отметки Мохамеда Бенрахма.

«Арсенал» упустил шанс вернуть себе лидерство в чемпионате и остался на втором месте, в двух очках позади «Ливерпуля».