В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» и «Арсенал» сильнейшего не определили – 2:2.

Счет в матче открыл Букайо Сака. Но лидерство «Арсенала» продержалось всего 6 минут – пока Серж Гнабри не забил ответный гол. Более того, вскоре «Бавария» получила право на пенальти: Вильям Салиба сбил в штафной Лероя Сане. 11-метровый четко реализовал Гарри Кейн – 2:1 в пользу гостей.

Уйти от домашнего поражения «Арсеналу» удалось на 76-й минуте благодаря прессингу. Деклан Райс отобрал мяч в середине поля и начал голевую комбинацию, которую завершил Леандро Троссард. В самом конце встречи вышедший на замену Кинсли Коман упустил опаснейший момент – лондонцев спасла штанга.

Ответный матч состоится 17 апреля в Мюнхене.

Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

Арсенал – Бавария – 2:2 (1:2)

Голы: Сака (Уайт), 12 – 1:0, Гнабри (Горецка), 18 – 1:1, Кейн (пенальти), 32 – 1:2, Троссард (Жезус), 76 – 2:2.