«Арсенал» – «Локомотив»: прогноз на матч РПЛ. Реабилитируются ли железнодорожники?

29 ноября 2021 года тульский «Арсенал» примет на своем поле «Локомотив» в 16-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Арсенал» — «Локомотив»

Футбол. Чемпионат России. 16-й тур
Начало игры:
29 ноября, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ сезона-2021/22

«Арсенал»: +3=4-8 (дома: +2=4-2), голы 16-31, 13 очков, 16-е место
«Локомотив»: +6=7-2, (в гостях: +2=6-0), голы 21-15,  25 очков, 4-е место

Расклад 

«Арсеналу» придется очень постараться, чтобы спастись от вылета в ФНЛ. Тульский клуб не может выиграть на протяжении 5 матчей с учетом Кубка России, потерпев 3 поражения. Особенно болезненными были разгромы от «Ростова» (0:4) и «Динамо» (1:5) неделей ранее. Команда Миодрага Божовича — худшая в РПЛ по пропущенным мячам (31), а также только в 2 турах РПЛ смогла сохранить ворота «сухими». При этом дома «Арсенал» выглядит гораздо лучше, чем на выезде, набрав 10 из 13 очков. В 7 последних матчах при родных трибунах он проиграл лишь «Сочи» (1:2). 

«Локомотив» тоже проводит не лучший отрезок сезона, связанный в большей степени с обилием кадровых проблем. Железнодорожники не выигрывали с конца октября, когда чудом добыли выездную победу над «Нижним Новгородом» (2:1). С тех пор москвичи не побеждают уже в 4 матчах кряду, потерпев поражения в 2 последних. На неделе столичный клуб принимал «Лацио» (0:3) в Лиге Европы и выглядел совсем удручающе. В то же время стоит отметить, что «Локомотив» еще ни разу не уступал в гостях в рамках РПЛ. Правда, из 7 предыдущих выездов победой обернулся только один. 

Кадровые проблемы

«Арсенал»: Бурлак (травма), Новосельцев (под вопросом)
«Локомотив»: Зе Луиш, Миранчук, Магкеев, Гилерме (все — травмы), Жемалетдинов (под вопросом), Камано (дисквалификация)

Последние личные встречи 

«Локомотив» одержал 3 победы над «Арсеналом» подряд. В прошлом сезоне туляки не доставили столичному клубу никаких проблем — 0:1 на выезде и 0:3 дома. В конце июля железнодорожники уверенно выиграли в Черкизово (3:1), и теперь серия насчитывает 3 победы с общим счетом 7:1. В общей сложности «Локо» гостил у «Арсенал» 6 раз, но выиграл только в 2 случаях, тогда как в остальных потерпел поражения. Предстоящая встреча станет 14-й в РПЛ в истории противостояния: на счету москвичей 8 побед, тульский клуб оказался сильнее в 4 матчах

Судья

Владимир Москвале (Воронеж). Предстоящий матч станет для 35-летнего арбитра юбилейным — 100-м в рамках РПЛ, в которой он дебютировал в августе 2014 года. В нынешнем сезоне он провел 6 встреч, в том числе с участием «Арсенала», который в 5-м туре поделил очки со «Спартаком» (1:1). В общей сложности тульский клуб провел при его судействе 14 матчей, в которых одержал 5 побед и потерпел 6 поражений. У «Локомотива» статистика с Москалевым чуть лучше — 5 побед и 2 поражения в 13 играх. Личную встречу команд арбитр раньше не обслуживал. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Ничья (3,50)
Тотал меньше 2.5 (1,87)
«Локомотив» забьем первым (1,76)