«Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» и прошел в финал Кубка ФА

В полуфинале Кубка ФА встречались «Арсенал» и «Манчестер Сити». Лондонский клуб одержал победу в матче (2:0) и вышел в финал турнира.

«Манчестер Сити» с первых минут двинулся к воротам соперника и начал создавать моменты. Однако первым забил «Арсенал». Сначала отличился Ляказетт, но его гол был отменен из-за офсайда. По-настоящему поразил ворота «Сити» Обамеянг – он отличился с передачи Пепе. До перерыва обе команды пытались забить гол. В итоге сделать у них этого не получилось.

Второй тайм проходил под тотальным преимуществом «горожан». Почти сразу же они создали несколько опасных моментов, среди которых удар Мареза, удар Де Брюйне и слабый удар Стерлинга в чужой штрафной. Однако как «Сити» не старался, команде просто не везло – то «Арсенал» спасал голкипер Мартинес, то мяч пролетал рядом со штангой. Зато получилось отличиться Обамеянгу. Футболист убежал один на один и пробил мимо Эдерсона.

Таким образом, «Арсенал» одержал победу над «Манчестер Сити» (2:0) и вышел в финал Кубка ФА. Кстати, действующим обладателем Кубка является именно «Сити».

Источник: «Главная Ставка»