«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в дерби Лондона и оторвался от второго места на четыре очка

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в матче АПЛ и пока имеет отрыв в четыре очка от «Манчестер Сити».

В Лондоне, на арене «Тоттенхэм Хотспур» завершился матч 35-го тура первенства АПЛ, в котором «Тоттенхэм» принимал «Арсенал». «Канониры» уже в первом тайме сделали серьезную заявку на победу, поведя со счетом 3:0 благодаря автоголу хозяев, а также голам Саки и Хаверца.

Во второй половине «Шпоры» попытались возродить интригу и к 87-й минуте даже сократили отставание до минимума, но на большее их не хватило. Таким образом, «Арсенал» одержал пятую победу в последних шести встречах. «Канониры» занимают первое место в турнирной таблице и отрываются от «Манчестер Сити» уже на четыре очка, но «Горожане» сыграли на два матча меньше.