«Арсенал» отыгрался со счета 0:2 в матче с аутсайдером и вырвал победу

«Арсенал» забил победный гол в ворота «Борнмута» на седьмой компенсированной минуте второго тайма.

В Лондоне завершился матч 26-го тура первенства АПЛ, в котором «Арсенал» принимал «Борнмут». Встреча для хозяев началась крайне неудачно, уже на первой минуте аутсайдер открыл счет в матче. На старте второго тайма «Борнмут» удвоил преимущество.

Тем не менее, вскоре «канониры» усилиями Парти отквитали один гол, а еще через восемь минут Уайт восстановил паритет — 2:2. На 97-й минуте матча подопечные Артеты смогли вырвать победу, решающий гол на счету Нельсона. Таким образом, лондонцы победили со счетом 3:2 и сохранили пятиочковое преимущество над «Манчестер Сити».

АПЛ. 26-й тур

«Арсенал» — «Борнмут» — 3:2 (0:1)

Голы: Биллинг, 1 — 0:1, Сенеси, 57 — 0:2, Парти, 62 — 1:2, Уайт, 70 — 2:2, Нельсон, 90+7 — 3:2.