В пропущенном матче чемпионата Англии «Арсенал» по всем статьям переиграл «Челси» — 5:0!

О подавляющем преимуществе «Арсенала» говорит соотношение не только голов, но и ударов — 27:7, в том числе 10:1 в створ. В первом тайме «Челси» еще сопротивлялся и пропустил всего лишь раз. Зато после перерыва голы в его ворота посыпались один за другим. За 18 минут, с 52-й по 70-ю, сразу два футболиста успели оформить дубли – это Бен Уайт, а также немецкий полузащитник Кай Хаверц, три предыдущих сезона отыгравший в «Челси».

«Арсенал» единолично возглавил турнирную таблицу АПЛ. Он на 3 очка опережает «Ливерпуль» и на 4 – «Манчестер Сити». Правда, команда Юргена Клоппа имеет матч в запасе, а подопечные Хосепа Гвардиолы – целых два. На этой неделе они тоже будут доигрывать пропущенные встречи 29-го тура: «Ливерпулю» предстоит поединок с «Эвертоном» в среду, 24 апреля, а «Сити» — с «Брайтоном» в гостях в четверг, 25-го числа.

Футбол. Чемпионат Англии. Матч 29-го тура

Арсенал – Челси – 5:0 (1:0)

Голы: Троссард (Райс), 4 – 1:0, Уайт, 52 – 2:0, Хаверц (Эдегор), 57 – 3:0, Хаверц (Сака), 65 – 4:0, Уайт (Эдегор), 70 – 5:0.