«Арсенал» уступил «Астон Вилле» и не смог выйти на первое место в АПЛ

«Арсенал» уступил «Астон Вилле» и позволил «Манчестер Сити» установить единоличное лидерство в турнирной таблице.

В Лондоне, на арене «Эмирейтс», завершился матч 33-го тура первенства АПЛ, в котором «Арсенал» принимал «Астон Виллу». В первом тайме зрители голов не увидели. Во второй половине гости также долгое время сдерживали натиск «Канониров». Более того, в конце встречи «Вилланы» забили сами, причем сделали это дважды с интервалом в три минуты, отличились Бэйли и Уоткинс.

Больше голов в этой игре забито не было. Таким образом, «Арсенал» на домашней арене потерпел неожиданное поражение со счетом 0:2 и не сумел выйти на первое место в АПЛ. В итоге, по завершении тура единоличное лидерство в чемпионате сохранит «Манчестер Сити» (73 очка), далее идут «Арсенал» и «Ливерпуль» (по 71 очку).