«Арсенал» в Лиге Европы пропустил гол с центра поля и проиграл «Спортингу» в серии пенальти

Сенсация в Лиге Европы: «Арсенал» в 1/8 финала не смог пройти португальский «Спортинг» — 1:1 в Лондоне и поражение в серии послематчевых пенальти.

После ничьей в Лиссабоне лидер английской Прьемьер-лиги на своем поле довольно быстро открыл счет, и казалось, что проблем с выходом в следующий раунд у «Арсенала» не будет. Но во втором тайме лондонцев нокаутировал Педру Гонсалвеш – малоизвестный 24-летний полузащитник забил фантастический гол почти от самой центральной линии, перебросив мяч через голкипера Аарона Рамсдейла, который опрометчиво вышел далеко вперед!

В дополнительное время «Арсенал» имел подавляющее преимущество, однако мяч упрямо не шел в ворота португальцев. На 118-й минуте у гостей за две желтых карточки был удален с поля Мануэль Угарте. А в серии пенальти все решил бросок испанца Антонио Адана, отбившего удар игрока сборной Бразилии Габриэла Мартинелли. «Спортинг» же четко реализовал пять 11-метровых из пяти и вышел в четвертьфинал.