В заключительном матче 27-го тура АПЛ ее аутсайдер «Шеффилд Юнайтед» был разгромлен «Арсеналом» — 6:0!

Уже в стартовые 15 минут мяч трижды побывал в воротах «Шеффилда». Но «Арсенал» на этом не успокоился – на перерыв команды ушли при счете 5:0, а в начале второго тайма Бен Уайт установил на табло окончательный результат встречи. Все голы забили разные футболисты – включая защитника хозяев поля Джейдена Болга, который срезал мяч в ворота собственной команды и тем самым невольно поучаствовал в ее разгроме.

«Арсенал» выиграл 7 последних матчей в чемпионате Англии с общим счетом 31:3. Впрочем, положение лондонцев в таблице осталось прежним: 3-е место в одном очке позади «Манчестер Сити» и в двух – от «Ливерпуля».

Футбол. Чемпионат Англии. 27-й тур

Шеффилд Юнайтед – Арсенал – 0:6 (0:5)

Голы: Эдегор, 5 – 0:1, Богл (автогол), 13 – 0:2, Мартинелли (Кивер), 15 – 0:3, Хаверц (Мартинелли), 25 – 0:4, Райс (Сака), 39 – 0:5, Уайт (Хаверц), 58 – 0:6.