«Без шансов». Дзюба – о «Спартаке» в матче с «Зенитом»

Форвард «Зенита» Артем Дзюба выразил свое мнение о действиях партнеров по команде в победном матче против «Спартака» (3:1).

– Спасибо за поддержку болельщикам. Те, кто пришел, очень классно болели. А по игре – будем откровенны – без шансов для «Спартака». Можно сказать, в одну калитку.

Ловрен сегодня даже чуть-чуть шоумена дал. Мне кажется, по игре было видно, что мы выиграли с запасом. Могли и еще забить – очень много моментов было. Так или иначе, мы безумно счастливы, что додавили на характере, на морально-волевых дожали и вырвали заслуженную, закономерную победу.

Думаю, мы сегодня были лучше готовы физически – прессинговали их на протяжении всего матча, они не могли выйти со своей половины поля. За исключением пары индивидуальных действий Мозеса, они пытались играть длинными передачами, а у их нападающих не было шансов против наших защитников, а Ракицкий сегодня был королем воздуха.

На всех участках поля переиграли, почти все единоборства выиграли, качественный матч все провели. Когда у нас все в строю, у соперника почти нет шансов, — отметил Дзюба.