Еще один такой матч — и Капризов вылетит в сборную России. Кириллу разбили нос и надежды на Кубок Стэнли

«Миннесота» третий раз подряд уступила «Вегасу» (0:4) в стартовом раунде Кубка Стэнли и уже через пару дней может завершить сезон, освободив Кирилла Капризова для сборной России.

Два броска и один силовой прием за 20 минут на льду

А как хорошо для «Уайлд» и ее российской суперзвезды начиналась эта серия… В первом матче с «Голден Найтс» команда Дина Эвасона наглухо запечатала свои ворота и в овертайме забила победную шайбу. После такого успеха на площадке соперника казалось, что «Миннесота» вполне способна пройти фаворита, и Кирилл Капризов еще ярче и полнее раскроет свой талант именно в плей-офф.

Однако следующие три игры жестоко разрушили эти надежды поклонников «дикарей» и персонально российского суперновичка НХЛ. Сам он в этих встречах отметился единственной результативной передачей, а команда трижды проиграла с общей разницей шайб 3:12. Сейчас не видно, за счет чего «Миннесота» может развернуть ход серии. Откровенно говоря, шансы на итоговый успех кажутся нулевыми.

В четвертом матче «Миннесота» вообще не смогла пробить Марка-Андре Флери, хотя тому и пришлось сделать 35 сэйвов. Отразил он и два броска Капризова, который, помимо того, отметился одним силовым приемом за 20 с небольшим минут игрового времени.

К вылету (в сборную) готов?

Возможно, конкретно в этом поединке Кирилла несколько выбило из колеи повреждение, полученное еще в первом периоде. После столкновения с защитником «Вегаса» Николасом Хэгом у россиянина пошла носом кровь.

Тем не менее, игру россиянин продолжил, значит, ничего серьезного с ним не случилось. А если говорить в целом о серии, Капризов явно не оправдал ожиданий и, вероятно, разочаровал многих болельщиков.

Впрочем, у него, как и у всей команды, пока еще есть шанс завязать борьбу в серии. Для этого нужно обыграть «золотых рыцарей» на их площадке в ночь на вторник, 25 мая. Если же «Вегас» одержит четвертую победу подряд, то российская сборная на чемпионате мира в Риге может получить такое мощное подкрепление в лице без пяти минут лучшего новичка сезона НХЛ, о котором лишь робко мечтала.

И Капризов вряд ли откажется от вызова. Как-никак с Валерием Брагиным он многое прошел в молодежной сборной России.

НХЛ. Плей-офф

Западный дивизион. Первый раунд

4-й матч

«Миннесота Уайлд» – «Вегас Голден Найтс» – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Н.Руа-1 (Коулсар, 10:37); 0:2 – Так-3 (Стивенсон, Уайтклауд, 29:08); 0:3 – М.Стоун-3 (33:41, мен.); 0:4 – Н.Руа-2 (Янмарк, Коулсар, 58:32, в пустые ворота)

Вратари: Тэлбот – Флери

Броски: 35 (11+11+13) – 18 (9+5+4)

Три звезды матча: М.Стоун (В), Флери (В), Так (В)

Счет в серии: 1-3 (1:0ОТ, 1:3, 2:5, 0:4)