«Ювентус» – «Дженоа»: туринцы начинают поход за очередным трофеем. Прогноз на матч Кубка Италии

«Плеймейкер» представляет матч Кубка Италии по футболу, в котором «Ювентус» примет на своем поле 13 января 2021 года «Дженоа».

«Ювентус» – «Дженоа»

Футбол. Кубок Италии. 1/8 финала
Начало игры:
13 января, 22:45 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Италии-2020/21

«Ювентус» — не играл
«Дженоа» — 1/32 финала («Катандзаро» — 2:1 дома), 1/16 финала («Сампдория» — 3:1 в гостях)

Расклад

«Ювентус» лидирует в Италии по количеству попаданий в финал Кубка (19) и по завоеванным трофеям (13). Недавно туринцы выдали рекордную серию из четырех побед кряду, но в двух последних розыгрышах уступали титул другим. К третьей попытке вернуть Кубок итальянский гранд подошел в отличной форме: три выигранных матча с общим счетом 10:3. Команда Андреа Пирло правильно отреагировала на сенсационное поражение от «Фиорентины» (0:3), ставшее лишь вторым в сезоне. «Ювентус» постарается обойтись малой кровью перед важным выездным матчем с «Интером» в Серии A, но ему должно хватить ресурса, чтобы выйти в четвертьфинал.

«Дженоа» с третьей попытки смог одержать первую победу в 2021 году, одолев дома «Болонью» (2:0). Успехи «грифонов» в последнее время стали редкостью, а в нынешнем сезоне над ними вновь нависла угроза вылета из Серии A. Победа над «Болоньей» стала лишь третьей за предыдущие десять матчей, в которых команда потерпела четыре поражения. Проблемы с результатами вынудили руководство «Дженоа» пойти на смену тренера, и Давиде Баллардини пока со своей задачей справляется. В четырех матчах под его руководством «грифоны» набрали 7 очков и покинули зону вылета. Хотя сложно сказать, готовы ли они бросить против «Юве» в Кубке Италии все силы, особенно при большом количестве травмированных.

Кадровые проблемы

«Ювентус»: Дибала (травма), Сандро, Куадрадо, де Лигт (все – коронавирус)
«Дженоа»: Пандев, Пеллегрини, Париджини, Сапата, Кассата, Бираски (все – травмы)

Последние матчи

Три победы «Ювентуса» кряду с общим счетом 8:3. За последние девять матчей «Дженоа» смог обыграть чемпиона Италии лишь однажды – дома в позапрошлом розыгрыше Серии A (2:0). Туринцы уже в полной мере реабилитировались, не отдав соперникам даже ничьи в последующих трех личных встречах. Если же говорить о матчах на поле «Ювентуса», то «Дженоа» не побеждал с октября 1991 года (1:0). Хотя увезти из Турина хотя бы ничью «грифонам» удалось относительно недавно – в первом круге все того же сезона-2018/19 (1:1). Примечательно, что в трех последних встречах неизменно забивали обе команды, отметившиеся в общей сложности 11 голами.

Судья

Даниэле Киффи (Падова). «Ювентус» и «Дженоа» еще ни разу не играли друг с другом при судействе 36-летнего итальянца. Но каждый из них трижды встречался с ним ранее в Серии A: туринцы выиграли все три матча с общим счетом 8:2, а «грифоны» потерпели два поражения и сыграли вничью. В Кубке Италии это будет 11-е назначение Киффи, который до этого показал 25 желтых карточек, трижды удалял игроков и назначил 2 пенальти. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ювентуса» в первом тайме и в основное время (1,83)
Тотал больше 3 (1,93)

Прогнозы на Топ-9 событий 13 января 2021 года