«Краснодар» — ПАОК. Россияне не повторят свою ошибку и пройдут в группу Лиги чемпионов

Во вторник клуб Сергея Галицкого во второй раз вступит в борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов. В первый раз краснодарцев остановил «Олимпиакос», а теперь клуб из Греции должен помочь осуществить мечту сыграть в главном евротурнире.

Падает ли снаряд в одну воронку дважды – вопрос не только философский, но и риторический. Солдатская мудрость гласит, что под артобстрелом разумнее всего укрыться в только что образовавшейся воронке – на траекторию полета снаряда оказывают влияние столько факторов, что даже последующие 99 выстрелов приведут к схожим, но иным результам.

Футбольным подтверждением тому противостояние ПАОК с «Бенфикой» в квалификации. В середине сентября клуб из Салоников прошел «орлов» благодаря домашней победе со счетом 2:1, тогда как два года назад после победы над «Спартаком» (3:2, 0:0) он не смог сделать последний шаг в группу Лиги чемпионов, пропустив вперед… все ту же «Бенфику» (1:1, 1:4).

Все это как нельзя более на руку «Краснодару», принимающему на своем поле ПАОК – второго соперника из чемпионата Греции за два последних сезона в квалификации Лиги чемпионов. Год назад подопечные Мурада Мусаева оказались не готовы к противостоянию с «Олимпиакосом» (0:4, 1:2), но на сей раз все иначе.

Тогда «горожане» потеряли из-за травм лидеров каждой линии – сильнейшего защитника Александра Мартыновича, основного центрального полузащитника Юрия Газинского, самого яркого игрока атаки Виктора Классона и опытного мастера Ари. Только пришедшим в команду и не успевшим адаптироваться к новому для себя футболу Руслану Камболову, Тонни де Вилена, Реми Кабелля, Маркусу Бергу, Юнесу Намли и молодому воспитаннику Даниилу Уткину оказалось не под силу их заменить.

К новой еврокубковой кампании краснодарцы подходят куда более опытными еврокубковыми бойцами. Больные выздоровели, состав сыгрался и стал получать удовольствие от своей игры, чему подтверждением семь мячей в ворота «Химок» (7:2) в восьмом туре РПЛ – один другого краше. Свою фамилию на табло вписал даже Магомед-Шапи Сулейманов, чего с ним не происходило почти год (с 29 сентября 2019-го).

К тому же краснодарцы здорово отдохнули (матч седьмого тура с «Ротором» был отменен из-за вспышки коронавируса в волгоградской команде, а в борьбу за Кубок они еще не вступили) и соскучились по игре, тогда как для футболистов ПАОК это будет четвертый матч за 11 дней. Да еще и на выезде, где им в нынешнем сезоне играть пока не доводилось.

Исходя из вышесказанного и учитывая тот факт, что в трех последних матчах из четырех оба соперника не только забивали, но и пропускали, наиболее вероятным кажется исходом кажется победа «Краснодара» в результативном матче, в котором не удастся удержать свои ворота на замке ни тем, ни другим.

Все ставки на матч «Краснодара» с ПАОК — по ссылке. Для тех, то любит погорячее — спецпредложение!