Макки забьет бразильского Питбуля. Расклад и лучшие ставки на бой года в Bellator

Ранним утром 1 августа в Лос-Анджелесе состоится турнир Bellator 263, главным событием которого станет чемпионский поединок в категории до 65,7 кг между обладателем пояса Патрисио Фрейре и претендентом Эй Джеем Макки.

Этот бой — финал Гран-при в полулегком весе. А еще это бой года в Bellator! Питбуль Фрейре много лет возглавляет рейтинг pound for pound, а Макки занимает шестую в этом списке шестую строчку. «Плеймейкер» представляет самое ожидаемое противостояние уик-энда ММА.

Патрисио Фрейре (Бразилия) – Эй Джей Макки (США)

Доминирующий чемпион полулегкой категории Патрисио Фрейре наконец нашел себе достойного противника. И впервые за много лет Питбуль не считается большим фаворитом у букмекеров. На победу Фрейре предлагают коэффициент 1,75, на успех Макки — 1,95.

Бразильца заслуженно называют лучшим бойцом промоушена. Питбуль владеет двумя титулами (в легком и полулегком дивизионах) и не проигрывает никому на протяжении пяти лет. На пути к величию Фрейре побеждал таких именитых противников, как Даниэль Вайхель (дважды), Майкл Чендлер, Хуан Арчулетта и Эммануэль Санчес (дважды). Из 32 побед Патрисио 12 были оформлены нокаутом и 11 — сабмишном. При всего лишь четырех поражениях.

Фрейре – разноплановый боец. В стойке он невероятно хладнокровен и расчетлив. Имеет ударную мощь и шикарный тайминг. Да и в партере не менее опасен. Бразилец не забывает о базе джитсера и очень хорош в чистых борцовских навыках. Однако ему уже 34, и возникает логичный вопрос:  как долго Питбуль сможет поддерживать оптимальные физические кондиции?

Макки, по большому счету, ни в чем не уступает сопернику. Он великолепно работает и в стойке, и в грепплинге, имея достаточно опыта, чтобы драться за титул. К главному поединку в своей жизни американец подошел в нужное время. Имея в послужном списке победы над Дереком Кампосом и Дэррионом Колдвеллом. А всего — 17 выигрышей (6 нокаутов + 6 сабмишнов) без единого поражения.

При этом Макки выше Питбуля на 11 см, а в дистанции атаки его перевес — более 20 см. Так что чемпиону придется бороться с риском нарваться на прием от претендента. Ведь Эй Джей — практикующий джитсер. Если же Патрисио решит драться на дальней дистанции, то, несомненно, пропустит немало лишних ударов: раунды будут уходить в копилку американца.

Макки — первый из соперников Фрейре, у которого изначально есть шансы на победу. И по мнению экспертов «Плеймейкера», Эй Джей эти шансы реализует. Наш прогноз: победа Макки.