Новые судьи, снова ковид… Всё, что нужно знать о футболе за минувшие сутки

В среду сборная России сыграет решающий заключительный матч Лиги наций против сербов. После поражения в воскресенье от Турции – 2:3 команду Станислава Черчесова покинули защитники Андрей Семенов и Федор Кудряшов, а также полузащитник Роман Зобнин. Все они пропустят игру в Белграде из-за дисквалификации. Семенов был удален в матче с турками, а Кудряшов и Зобнин перебрали желтых карточек.

Голкипер Матвей Сафонов ждет перепроверки теста на коронавирус в турецком отеле. Накануне возникли подозрения по поводу результата тестирования. Напомним, что товарищескую встречу с Молдавией вынуждены были пропустить из-за сомнительных тестов на ковид Антон Заболотный, Александр Ерохин и Даниил Лесовой. Однако все обошлось – игроки присоединились к команде в Стамбуле. Остается надеяться, что не возникнет проблем со здоровьем и у вратаря «Краснодара». Никаких симптомов заболевания у Матвея нет.

Тем временем произошла замена арбитров на матч Сербия – Россия (18 ноября, 22:45 мск). Вместо польской бригады судей во главе с Даниэлем Стефански игру обслужат англичане: главный арбитр Энтони Тэйлор, ассистенты Гари Бесвик и Адам Нанн. УЕФА не объяснил официально, с чем связаны перестановки. Возможно, насторожил чиновников тот факт, что в Турции с россиянами недружелюбно обошелся поляк Шимон Марциняк, показавший сомнительную красную карточку Семенову и поставивший в пользу хозяев липовый пенальти? После такого конфуза снова назначать на матч сборной России поляка было бы перебором.

Коэффициенты на этот и другие матчи нашего дивизиона в Лиге наций — по ссылке.