«Планка годноты задрана до небес». Клип на 50-летие Слуцкого с Шатовым-Губиным и Зуевым-Андерсом разорвал соцсети

Пресс-служба казанского «Рубина» порадовала очередным классным видеоклипом, в котором футболисты команды поздравили своего главного тренера Леонида Слуцкого с юбилеем.

Многие болельщики — причем не только российские — отлично запомнили новогодний клип «Рубина» с участием игроков и Слуцкого, зажигательно исполнившего хит All I Want For Christmas Is You. Тот ролик собрал почти полмиллиона просмотров на ютубе. Однако у нового творения пиарщиков казанского клуба есть все шансы перекрыть те показатели: музыкальное поздравление тренера с 50-летием под названием «Старые песни о главном» получилось еще более ярким. Такого не то что в российском — в европейском футболе не увидишь.

Нужно похвалить не только режиссеров и сценаристов клипа, но и футболистов. Образы музыкантов разных лет — от «Песняров» до «Грибов» — в их исполнении невероятно убедительны. Олег Шатов легко перевоплотился в Андрея Губина (причем исполнил хит «Такие девушки как звезды» своим голосом), Александр Зуев — в Томаса Андерса из Modern Talking. Хороши в клипе и легионеры «Рубина» — особенно Карл Старфельт в «прикиде» Дитера Болена. А отдельная песня — это, конечно, ассистент Слуцкого, легенда волгоградского футбола Олег Веретенников со своей партией на аккордеоне.

Впрочем, зачем десять рассказывать — лучше один раз увидеть. Убеждены, вам понравится не меньше Слуцкого, который, кстати, тоже исполнил в клипе роль. И получил огромное наслаждение от просмотра ролика на вечеринке по случаю своего юбилея, окончания сезона и выхода «Рубина» в еврокубки, где за казанцев теперь будет переживать еще больше людей. Ведь именно благодаря такому контенту и расширяется фанатская аудитория.

Реакция соцсетей не заставила ждать. Восхищение работой «Рубина» выразили ведущие российские спортивные СМИ и руководство Премьер-Лиги. А вот некоторые комментарии простых пользователей, болельщиков самых разных команд.

GiberOFF: Очередной шедевр! Очевидно, медийка у «Рубина» прокачалась не хуже команды, такого даже в Европе не делают. Браво, аплодисменты!

Рустем: Зуев и Старфельт просто созданы для этих образов.

ilyairo: Удивительно, как один человек может изменить клуб и отношение к этому клубу со стороны нейтральных болельщиков. Леонид, вы космос!

Mike Borowski: Аааааа, не зря мы столько лет терпели все это, а теперь наслаждаемся нынешним «Рубином». За такой «Рубин» хочется переживать, читать все новости, постоянно смотреть в турнирную таблицу. Не команда, а сказка.

Jeka Porf: С чемпионства таких эмоций не испытывал! Ребята, вы сотворили шедевр! Без работы теперь точно не останетесь) А «Рубину» можно пополнять бюджет с просмотров на ютубе) Зотов, Костюков и Зуев — это прям ваши роли) Все ребята молодцы, низкий вам поклон за сезон и подобные творения) Тренерскому штабу и в частности Леониду Викторовичу отдельное спасибо!

Руслан Булатов: А самое главное — футболисты сами поют, пусть и после обработки. За это отдельный респект!

Антон Михайлов: Халигали, паратрупер, от тренерского штаба просто огнище. Веретенников — топ-образ.

Murad X: Не знаю, кто круче — пионер Хвича или Модерн Толкинг Зуева и Карла)) Уф, до слез.

Enrique_Paradise: Браво, очень душевно. Рад за Вас и за всю Казань, с еврокубками! Леонид Викторович, с юбилеем!!! P.S. Фанат «Спартака»

Азат Арсланов: Огонь! Это шедевр! Ну однозначно «Оскар»! По второму кругу просматриваю) P.S. Зотову и Костюкову усы очень идут, ждем с усами в новом сезоне!!!

Pupka Pupkin: Зачем другие клубы, если есть такой «Рубин»?

Russoof: Как болельщик ЦСКА: ребята, очень качественный контент. Просто суперпоздравление, присоединяюсь к нему на все 100. Леонид Викторович, с Днем рождения!

Yonksor: Не думал, что когда-нибудь подпишусь в инстаграме на профиль какого-то другого российского клуба, кроме родного «Спартака» и буду сидеть в 3 часа ночи в восторге смотреть этот видос. Вы покорили мое сердце! Отдельное спасибо за возможность поностальгировать по детству благодаря подобранному треклисту)

Данил Науменко: Планка годноты задрана до небес.