Аскаров упустил супершанс, Хизриев «задушил» Тюлюлина. Итоги UFC Columbus

В Коламбусе состоялся турнир UFC, среди участников которого хватало россиян.

Быстрые победы

Турнир изобиловал затяжными поединками, однако главный бой, как и ожидалось, завершился быстро. Кертис Блейдс в начале второго раунда поймал Криса Докаса встречным ударом — и тут же оформил нокаут серией добиваний.

Скорее всего, теперь Блейдс получит титульный поединок в супертяжелом весе. Не исключено, UFC организует его бой за временный пояс против экс-чемпиона Стипе Миочича. Ну а Докас после четырех досрочных побед потерпел второе кряду жесткое поражение. Печальные новости для бывшего полицейского…

В со-главном бою мексиканка Алекса Грассо убедительно «задушила» Джоанн Вуд в первом же раунде. Это уже третья победа Алексы, которая переместилась в Топ-10 флайвейта.

Первые поражения

Очень огорчил российских болельщиков наш звездный представитель в наилегчайшем дивизионе Аскар Аскаров. Его обидчиком стал новозеландец Кай Кара-Франс. Наш боец забрал первый раунд за счет борьбы, но в двух последующих не сумел навязать оппоненту грепплинг. А в стойке Кара-Франс был убедительнее. Впрочем, не намного. Все трое судей отдали новозеландцу победу со счетом 29-28. Теперь Кай наверняка побьется за титул с Дейвесоном Фигейредо. А вот Аскарову, потерпевшему первое поражение в карьере, остается сожалеть об упущенном супершансе.

Проиграл в Коламбусе и еще один россиянин Вячеслав Борщев. Британец Марк Диакези неожиданно ввязался в борьбу — и 11 тейкдаунов стали ключом к его успеху. Итоговый вердикт судей: три раза по 30-27 в пользу Диакези. Для Борщева это поражение — первое в UFC.

Наконец, в «русском дерби» Алиасхаб Хизриев ожидаемо победил Дениса Тюлюлина. Дагестанец обозначил свое преимущество в грепплинге в стартовом раунде, а во втором — оформил эффектный удушающий прием. Карьере Тюлюлина в UFC это поражение не особо помешает. А Хизриев столь ярким дебютом подтвердил статус одного из самых талантливых бойцов в дивизионе до 185 фунтов.