Аскарова, который два дня назад принес «Нэшвиллу» победу над «Вашингтоном», вернули в АХЛ

Источник фото: nhl.com

«Нэшвилл Предаторз» неожиданно отправил российского вратаря Ярослава Аскарова обратно в фарм-клуб «Милуоки Эдмиралс».

21-летнего Аскарова вызвали из АХЛ в «Нэшвилл» 27 декабря. В тот же день он вышел на замену и отстоял «на ноль» третий период матча с «Каролиной», а еще через трое суток начал с первых минут игру с «Вашингтоном», отразил 27 бросков из 29, взял два послематчевых буллита и обеспечил «Предаторз» победу над «Вашингтоном» — 3:2. Это был лишь 3-й матч НХЛ в карьере молодого российского вратаря, которого признали первой звездой встречи. Тем не менее, минувшей ночью на сайте «Нэшвилла» появилась информация, что Аскаров вновь переведен из основного состава в «Милуоки».