Ассист Шапи Сулейманова помог «Хапоэлю» из Беэр-Шевы разгромить «Маккаби» Бней-Рейна

«Хапоэль» из Беэр-Шевы одержал разгромную победу со счетом 3:0 над «Маккаби» из Бней-Рейне в выездном матче 11-го тура чемпионата Израиля.

Встреча состоялась на стадионе «Грин Стадиум» в Ноф-ха-Галиле. 22-летний российский форвард Магомед-Шапи Сулейманов принял участие во втором голе гостей на 47-й минуте, отдав результативную передачу на Рамзи Сафури, который оформил дубль. Автором третьего мяча в составе «Хапоэля» стал Итай Шехтер на 72-й минуте. Отметим, что хозяева при счете 0:1 остались вдесятером после удаления на 40-й минуте ганского полузащитника Ричарда Боатенга.

По итогам 11 туров чемпионата Израиля «Хапоэль» Беэр-Шева замыкает тройку лидеров таблицы, набрав 23 очка. Оставание от лидирующего «Маккаби» из Хайфы составляет 4 очка.